温馨提示: 当商品到货后,我们会通过短信第一时间通知您,请注意查收短信呦!
商品编号:21VV004WCD











| 操作系统 | Windows 11 家庭中文版 |
| CPU | 英特尔 ® 酷睿™ Ultra X7 处理器 |
| CPU型号 | 酷睿 Ultra X7 358H |
| CPU主频 | 1.5GHz |
| 最高睿频(intel) | 4.8GHz |
| 核心/线程数 | 16核心/16线程 |
| 触控屏 | 支持 |
| 屏幕尺寸 | 15.3英寸 |
| 显示比例 | 16:10 |
| 色域 | 100% DCI-P3 |
| 屏幕刷新率 | 120Hz可变刷新率 |
| 内存容量 | 32G |
| 内存类型 | LPDDR5X |
| 内存频率 | 9600MT/s |
| 硬盘容量 | 1T |
| 硬盘类型 | M.2 PCIe Gen4 NVMe 固态硬盘 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | Intel® Arc™ B390 |
| 摄像头 | 10MP摄像头+红外摄像头 |
| TOF功能 | 支持 |
| 无线网卡 | Wi-Fi 7 |
| 蓝牙 | 有 |
| 数据接口 | 3 x 雷电4 USB-C, 1 x USB-A |
| 视频接口 | HDMI 2.1 |
| 音频接口 | 3.5mm耳麦二合一接口 |
| 其它接口 | SD卡槽 |
| 键盘描述 | 背光键盘 |
| 指纹识别 | 支持 |
| 电池类型 | 88Whr锂聚合物电池 |
| 电源适配器 | 100W 氮化镓Type-C充电器 |
| 重量 | 1.5kg起 |
| 长度 | 约339.5mm |
| 宽度 | 约228.5mm |
| 厚度 | 约7.25mm |
| 外壳材质 | ACD面铝合金 |
| 附带软件 | 正版 Office 家庭学生版 |
| 保修政策 | 3年Think Premium Support Plus 【3年有限全球联保,含2年全国上门(中国大陆范围内),1年数据无忧(含第1年数据拯救、第1年硬盘不回收、闪修)】;7*24小时专家在线服务 |
商品编号:80QT0007CD