温馨提示: 当商品到货后,我们会通过短信第一时间通知您,请注意查收短信呦!
【6月9日起陆续发货】


















| 产品型号 | 联想拯救者手机Y70 新一代 |
| 上市时间 | 2026年5月 |
| 机身颜色 | 碳晶黑/冰魄白 |
| 重量 | 224g |
| CPU 型号 | 骁龙8 Gen5 |
| 运行内存(RAM) | 12GB |
| 机身内存(ROM) | 256GB |
| 操作系统 | Android 操作系统 |
| 屏幕尺寸 | 6.82英寸 |
| 屏幕材质 | Led直屏 |
| 前置摄像头 | 3200万像素 |
| 后置摄像头 | 5000万像素 |
| 生物识别 | 指纹解锁 |
| 网络类型 | 5G网络 |
| 电池容量 | 8000mAh |
| 充电功率 | 90W |
| 无线充电 | 不支持 |
| 三防功能 | GJB150/IP66/IP68/IP69 |
商品编号:80QT0007CD